首页 > 使馆信息
历任中国驻希腊大使
2014/01/08
 

  周伯萍,1973年3月至1975年6月;

  何 扬,1975年8月至1980年6月;

  杨公素,1980年9月至1982年8月;

  庄 焰,1983年5月至1985年5月;

  唱鸿声,1985年8月至1988年5月;

  祝幼琬,1988年8月至1992年8月;

  吴家淦,1992年9月至1996年2月;

  杨广胜,1996年4月至2000年2月;

  甄建国,2000年2月至2002年7月;

  唐振琪,2002年7月至2004年12月;

  田学军,2004年12月至2007年10月;

  罗林泉,2007年11月至2011年7月;

  杜起文,2011年8月至2013年12月;

  邹肖力,2014年1月­­­至

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿